Ответы на ваши вопросы


Родственный обмен

12 мая 2016 | спрашивает: Елена
Брат -квартира в собственности(зарегистрирован), сводная сестра-квартира в собственности(зарегистрированас двумя несовершеннолетними детьми), как совершить родственный обмен, после этого они автоматически будут зарегестрированы по новому месту жительства?Спасибо
Ответ компании «Мольнар»
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 82 Жилищного кодекса Республики Беларусь собственники жилых помещений частного жилищного фонда с письменного согласия проживающих совместно с ними совершеннолетних членов, бывших членов их семей, иных собственников этих жилых помещений и членов, бывших членов их семей, а также иных граждан, за которыми сохраняется право владения и пользования этими жилыми помещениями, на основании договора мены вправе произвести обмен жилых помещений с соблюдением требований, установленных законодательными актами.