Ответы на ваши вопросы приватизация служебной квартиры

Ответы на ваши вопросы


приватизация служебной квартиры

11 сентября 2011 | спрашивает: Инна
Имею ли я право на приватизацию служебной квартиры в соответствии с Указом №172,если трудовые отношения прекращены до истечения 10-летнего срока.С 1998 г. состою на очереди на улучшение жилищных условий.Есть ли основания для выселения моей семьи в случае невозможности приватизировать квартиру,учитывая то,что у меня несовершеннолетний ребенок? спасибо.
Ответ компании «Мольнар»
Здравствуйте, Инна. Если нет оснований для передачи в собственность служебного жилого помещения, в том числе и прекращение трудовых отношении до истечения 10-летнего срока, то, к сожалению, на основании решения суда Вас могут выселить без предоставления иного жилого помещения. Хочу дословно привести текст части 1, статьи 77 Указа Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 (в редакции от 09.08.2011) "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" «работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с государственным органом или другой государственной организацией, в хозяйственном ведении либо оперативном управлении которых находятся служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами в соответствии с законодательством в судебном порядке».