Ответы на ваши вопросы приватизация служебного жилья

Ответы на ваши вопросы


приватизация служебного жилья

16 сентября 2011 | спрашивает: Наталья
Утратило ли силу Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2006 г. № 59 "О некоторых вопросах владения, пользования и передачи в собственность гражданам жилых домов (квартир), построенных сельскохозяйственными организациями, и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 1998 г. №788"в связи с выходом Указа Президента Республики Беларусь N 172, от 22 апреля 2011 г., в части предоставления служебнонго жилья в сельхозпредприятиях работникам образования. Могжно ли мне педработнику стать нанимателем служебного жилья в СПК вместо моего мужа, который в данный момент является нанимателем, но не работает в СПК? Спасибо.
Ответ компании «Мольнар»
Добрый день, Наталья. Утратит силу с 24 сентября 2011 года не все ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 января 2006 г. N 59 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И ПЕРЕДАЧИ В
СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНАМ ЖИЛЫХ ДОМОВ (КВАРТИР), ПОСТРОЕННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ОТ 19 МАЯ 1998 Г. N 788", а только п.1, которым утверждено "ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЛАДЕНИИ, ПОЛЬЗОВАНИИ И ПЕРЕДАЧЕ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНАМ ЖИЛЫХ ДОМОВ (КВАРТИР), ПОСТРОЕННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ". Я думаю, что в соответствии с п.2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 января 2006 г. N 59: "Сельскохозяйственным организациям с учетом потребности в трудовых ресурсах и перспективы развития организации предоставлять работникам организаций здравоохранения и культуры, детских дошкольных учреждений, учреждений образования, обеспечивающих получение начального и общего среднего образования, участковым инспекторам милиции, состоящим в сельскохозяйственных организациях на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, служебные жилые дома (квартиры)" Ваш вопрос может быть решен положительно. Удачи.