Ответы на ваши вопросы Льготы в приватизации квартиры
(017) 306-33-33 703-22-22
наши адреса

Ответы на ваши вопросы


Льготы в приватизации квартиры

11 октября 2011 | спрашивает: Андрей
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос!!!! Дает ли статья 19 ликвидатора аварии на ЧАЭС право на какие-то льготы в вопросах приватизации квартиры???? Заранее спасибо!!!
Ответ компании «Мольнар»
Здравствуйте, Андрей. В соответствии с Статьей 12 "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" безвозмездно (с учетом жилищной квоты, суммы квот) передаются в собственность занимаемые жилые помещения отдельным категориям граждан Республики Беларусь, в том числе: гражданам, заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, инвалидам вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, в том числе детям-инвалидам вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий; гражданам, принимавшим в 1986 - 1987 годах участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в пределах зоны эвакуации (отчуждения) или занятым в этот период на эксплуатации или других работах на указанной станции (в том числе временно направленным или командированным), включая военнослужащих и военнообязанных, призванных на специальные сборы и привлеченных к выполнению работ, связанных с ликвидацией последствий данной катастрофы. Жилые помещения передаются в собственность безвозмездно в пределах 20 квадратных метров общей площади, а также 20 квадратных метров общей площади на каждого проживающего вместе с ними нетрудоспособного неработающего члена семьи с учетом полностью начисленной им жилищной квоты, суммы квот.