Ответы на ваши вопросы Приватизация служебного жилья

Ответы на ваши вопросы


Приватизация служебного жилья

01 декабря 2011 | спрашивает: Сергей
Уважаемые юристы.Отец получил жильё в 94-м в Беларуси по окончании службы,офицер в отставке,гражданин России.Лицевой счёт оформлен на него,прописана в квартире была мама(гр. Беларуси).Мама умерла,папа хочет вернуться в Беларусь.Имеет ли он право на приватизацию этой квартиры,могут ли ему отказать(ОСНОВАНИЕ)( ИЛИ ЗАБРАТЬ ЖИЛЬЁ)? Спасибо.
Ответ компании «Мольнар»
Здравствуйте, Сергей. Ему откажут, а именно: - в соответствии с ст. 3, Закона Республики Беларусь "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" субъектами приватизации являются граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Республики Беларусь (вид на жительство); то касается (ЗАБРАТЬ ЖИЛЬЁ) – выселить отца из квартиры, без предоставления другого жилого помещения оснований нет, при условии, что данная квартиры не является служебным жилым помещением.