Главная Ответы на ваши вопросы

Ответы на ваши вопросы

 

Раздел:

Отправить



Раздел: Приватизация
09 июня 2011 | спрашивает: Любовь
Можно ли чеки жилье использовать как первоначальный взнос (10%) при приватизаци
02 июня 2011 | спрашивает: Ольга
Мой муж, иностранный гражданин, Евросоюз, хочет купить квартиру в Минске для периодического пребывания в Белоруссии для проведения каникул на моей родине, в остальное время для сдачи в аренду.Возможно ли это вообще, и можно ли оформить квартиру на его имя, например через посольство.
01 июня 2011 | спрашивает: Алексей
Здравствуйте. Вопрос такой. В 2010-ом мы поженились. Супруга стоит на очереди нуждающихся в жилье с 2007 года. Мы решили стать на очередь вместе -- на том основании, что мы молодая семья, которая не имеет в собственности квартиры. В исполкоме меня добавили к очереди супруги -- в составе семьи. Сейчас мы решили принять участие в долевом строительстве -- с привлечением льготного 5%-ого кредита. Вопрос в следующем -- имеет ли значение для исполкома и банка -- кто из супругов будет заключать договор о долевом строительстве? Потому что в разных отделениях Беларусбанка и в разных исполкомах города говорят разное -- некоторые утверждают, что получить кредит льготный сможет только супруга --так как она "основная" в очереди. Но ведь фактически и я, и супруга -- оба нуждающиеся, какая может быть градация? И судя по п. 1-11 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 мы как молодая семья имеем право на совместное использование льготного кредита. ТАкая ситуация -- как быть, на кого заключать договор о долевом строительстве -- так, чтобы льготный кредит удалось привлечь на законных основаниях? Заранее спасибо!
Раздел: Приватизация
16 мая 2011 | спрашивает: Оксана
Подскажите пожалуйста! Хотим обменять квартиру, но наша квартира не приватизирована а те с кем будем неняться приватизация ести. Необходимо ли нам делать приватизацию и возможно ли это сейчас?.
Раздел: Приватизация
07 мая 2011 | спрашивает: Ирина
Моя невестка устроилась на работу юристом, однако опыта работы не имеет. Сейчас у нее стоит вопрос в том что у предприятия на котором она работает есть в собственности жилой одноквартирный дом, раньше его предоставляли для проживания работников предприятия. В настоящее время даные работники умерли, а в доме проживает их сын. Он хочет приобрести донное жилое строение через приватизацию его с рассрочкой оплаты на двадцать лет. Поэтому в настоящее время перед ней стоит вопрос: в данном случае возможна ли приватизация? Я считаю что нет, так как данное жилое помещение принадлежит организации на праве собственности и не относится к государственному жилому фонду, и следовательно в данном случае необходимо произвести продажу данного здания по договору купли-продажи. Помогите разрешить данный вопрос.
30 апреля 2011 | спрашивает: Andrey
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если договор дарения на квартиру был оформлен со следующим пунктом: цитата "Право пользования указанной квартирой сохраняется за гр. Ф.И.О." (в договоре не указано до наступления какого события за Дарителем сохраняется право пользования квартирой) и этот гражданин после заключения договора дарения выписался (снялся с регистрационного учёта) в связи с регистрацией в другой жил. площади, которую он приобрёл, означает ли это, что он больше не обладает правом пользования подаренной квартирой? Т.е. могу ли я распоряжаться имуществом и продать подаренную мне квартиру без согласия Дарителя или мне обязательно нужно получить и заверить у нотариуса его согласие? Спасибо.
Раздел: Приватизация
30 апреля 2011 | спрашивает: Игорь
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире,получил ее 4 февраля 2005 года. Вышел закон президента №172. Согласно этого закона я могу приватизировать квартиру за плату.Смогу ли я ее бесплатно приватизировать, через пять лет, когда у меня будет выслуги 20 лет(без учета учебы) Объясните какие льготы я имею?
15 апреля 2011 | спрашивает: Валентина
Можем ли мы молодая семья с несосершеннолетним ребенком обменять 1-комн. частную квартиру на 2-комн. государственную и какие нужны для этого документы. Заранее благодарим.
Раздел: Приватизация
13 апреля 2011 | спрашивает: Александр
здравствуйте.
В 2003 году занимались приватизацией квартиры при помощи чеков жилья, все процедуры прошли кроме нотариуса. 13 мая нам была выдана выписка из протокола заседания Администрации Фрунзенского района, в котором говориться, что наши чеки жилья приняты в зачет. Потом было лето и мы совсем забыли про приватизацию. Вспомнили только когда наткнулись документы. Побежали в исполком, а нам говорят, что необходимо все начинать заново и только за деньги. Чеки жилья не действительны сейчас, т.к. мы их не перерегистрировали до 1 января 2007. Как сейчас быть?

Заранее благодарю

Александр
Раздел: Наследование
07 апреля 2011 | спрашивает: Екатерина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мой отец развелся с мамой в 1986г. Больше мы с отцом не виделись. 01.04.2011г. я узнаю что отец умер еще в 2001г. В 1986г. при разводе мама разменяла 3х ком. кв.: отцу она с доплатой сделала 1комнатную кв., нам 2хкомнатную. Как мне узнать кому досталась квартира? Куда обратится? В паспортном столе по району квартиры сказали что его выписали в связи со смертью. Но документы за тот период утеряны и это может быть не точный ответ. Спасибо.
| << | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94

пресс служба новости, блог

11 июня 2019

Нужен ли ремонт для успешной продажи квартиры?...

Если вы решили сменить место жительства или улучшить свои жилищные условия, может возникнуть вопрос: нужен ли ремонт для успешной продажи квартиры? Наверняка от друзей и знакомых вы часто слышали, что квартира с ремонтом...

Отзывы клиентов

Отдел: Юридический отдел

Хочу сказать огромное спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ на мой вопрос. Мне очень помогла Ваша консультация. Очень полезный и нужный сайт!!! Буду рекомендовать его всем своим друзьям. Большое Вам...