Ответы на ваши вопросы


Права наследников

15 июля 2014 | спрашивает: Елена
Через 2 месяца после смерти мужа его сын от первого брака подал заявление о наследовании имущества. Квартира,в которой мы проживаем с его сыном от нашего брака и его тещей (моей матерью) после договора мены в 2000 году записана на мою мать ( она собственник). До обмена мужу принадлежала однокомнатная квартира, где он был прописан один. Что положено по закону его сыну от первого брака? СПАСИБО!
Ответ компании «Мольнар»
Уважаемая Елена.

1. Сыну от первого брака, как наследнику первой очереди, полагается доля в наследуемом имуществе, которое принадлежало умершему отцу на день его смерти.

2. Так как собственником квартиры является ваша мать, то доли умершего в квартире нет. Поэтому ваш умерший супруг и соответственно его наследники, не имеют к данной квартире никакого отношения.