Ответы на ваши вопросы


Признать договор купли продажи не действительным

12 декабря 2018 | спрашивает: Александр
Есть договор купли-продажи между двумя юр лицами. На первой фирме директор Супруга, на второй Супруг. Предмет купли продажи складское помещение, пригодное для использования и на данный момент используется, стоимость по договору явно занижена порядка 32 рублей с учетом НДС за один метр. Можно ли такой договор признать не действительным? Спасибо.
Ответ компании «Мольнар»
Добрый день.
Сделка признается недействительной по основаниям, установленным Гражданским кодексом РБ и другими законодательными актами – несоответствие сделки требованиям законодательства, совершение сделки запрещено законодательством, превышение полномочий на совершение сделки, мнимый либо притворный характер сделки и др. (статьи 167-182).