Может ли даритель, по доверенности представлять интересы одариваемого ?
Раздел: Недвижимость и родственники
01 апреля 2019 | спрашивает: Петр
Мама хочет подарить дом двум своим детям. Дочь в настоящее время не проживает в РБ. Мать имеет от её доверенность на совершение всех сделок. Может ли мама, как даритель, выступать от имени одариваемой дочери, по доверенности ? Спасибо. Ответ компании «Мольнар»
Добрый день.Вам необходимо руководствоваться п. 3 статьи 183 ГК РБ, согласно которому представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.
Для уточнения дополнительных вопросов о принятии дома в дар по доверенности доверителю или его доверенному лицу необходимо обратиться в территориальный орган по регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним ( http://nca.by/rus/org/ ) либо к нотариусу по месту нахождения дома (http://belnotary.by/spravochnaya-informatsiya/nayti-notariusa/ ).

703-22-22



