Ответы на ваши вопросы


Кто может учавствовать в приватизации?

24 июня 2019 | спрашивает: Ангелина
Приватизация дедушкиной квартиры (мамин отчим ) ! Могу ли учавствовать в приватизации если прописана по другому адресу ?
Ответ компании «Мольнар»
Добрый день.
Согласно Указу Президента РБ от 16.12.2013 г. № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений», в республике 30.06.2016 г. завершена приватизация жилых помещений государственного жилищного фонда.
С 1 июля неприватизированные квартиры включены в состав коммерческих (арендных) без права их приватизации (подпункт 2.4. пункта 2 Указа № 563).
Если квартира принадлежала не государственному жилищному фонду, а юридическому лицу (работодателю Вашего дедушки), то вопрос о продаже такого имущества решается органами управления данной организации.