Ответы на ваши вопросы


отчуждение жилых помещений, построенных с привлечением льготного кредита

15 марта 2020 | спрашивает: Ольга
Здравствуйте. В 2007 году я построила квартиру с привлечением льготного кредита (как многодетная семья). Кредит был досрочно погашен месяц назад. Могу ли я сейчас подарить всю эту квартиру одному из своих детей? Спасибо за ответ
Ответ компании «Мольнар»
Добрый день.
Дарение жилого помещения построенного с привлечением льготного кредита, в течение пяти лет со дня досрочного погашения кредита, осуществляется с разрешения местного исполнительного и распорядительного органа (администрации) в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилого помещения и другое) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилого помещения путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения (подпункт 1.18. пункта 1 Указа Президента РБ от 06.01.2012 г. № 13).