Ответы на ваши вопросы


Продать квартиру, построенную по льготным кредитованию

25 марта 2020 | спрашивает: Юлия
Здравствуйте, можно ли получить разрешение продать квартиру,построенную по льготному кредиту, если мы строем дом, но не можем достроить из-за финансовых проблем?
Ответ компании «Мольнар»
Добрый день.
Продажа жилого помещения построенного с привлечением льготного кредита, в течение пяти лет со дня досрочного погашения кредита, осуществляется с разрешения местного исполнительного и распорядительного органа (администрации) в случае улучшения жилищных условий собственником жилого помещения путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения (подпункт 1.18. пункта 1 Указа Президента РБ от 06.01.2012 г. № 13).
Специалисты группы компаний «Мольнар» окажут Вам необходимое содействие при заключении договора купли-продажи, проведении согласования условий предстоящей сделки, оформлении документов, связанных со сделкой с объектом недвижимости или его строительством, а также с регистрацией недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.