Ответы на ваши вопросы


Надо ли для временной регистрации заключать договор аренды

15 июля 2020 | спрашивает: Наталья
Здравствуйте. Чтобы сделать знакомому просто временную регистрацию, нужно ли заключать договор аренды?
Ответ компании «Мольнар»
Добрый день.
Договор найма жилого помещения определен п.п. 4.2. пункта 4 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента РБ от 07.09.2007 г. № 413, в качестве одного из оснований для регистрации гражданина по месту пребывания (на срок до 1 года).
Форма договора найма установлена постановлением Совета Министров РБ от 12.09.2006 г. № 1191.
Для уточнения дополнительных вопросов рекомендуем Вам обратиться в территориальный расчетно-справочный центр или воспользоваться формой поиска на сайте Филиала “Единый расчётно-справочный центр г. Минска” www.ерсц.бел ((017) 215-88-44, звонок бесплатный).